Боевики самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР) под руководством российского генерала готовятся к проведению командно-штабных учений. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил в Facebook.

"Под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего 8 армии Южного военного округа Вооруженных сил РФ генерал-майора Цекова и группы офицеров штаба 8 армии в "1 Армейском корпусе ДНР" и "2 Армейском корпусе ЛНР" осуществляется подготовка к проведению командно-штабных учений, запланированных на сентябрь", - написал Тымчук.

По его словам, в связи с этим на территории, контролируемой боевиками, "военные комиссариаты" начали уточнять списки приписанных военнообязанных и техники.

"Характерной чертой данных командно-штабных учений является единый оперативный фон и временные интервалы, полностью совпадающие с замыслом совместного стратегического учения ВС РФ и Беларуси, официально запланированного в период с 14 по 20 сентября", - добавил Тымчук.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На протяжении последней недели, в период с 29 августа по 5 се...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 5 вересня 2017 р.

Напомним, в августе координатор группы "Информационное сопротивление" заявил, что российское командование террористов на Донбассе запретило разглашать данные о погибших и раненных боевиках.