Санкции в отношении Северной Кореи (КНДР) вряд ли изменят ее поведение. Об этом заявила постоянный представитель США при Организации объединенных наций (ООН) Никки Хейли, передает агентство Reuters. 

В то же время она предполагает, что санкции должны сократить расходы КНДР на программы испытаний баллистических ракет и ядерного оружия. 

По словам Хейли, она хочет, чтобы 11 сентября Совет безопасности ООН проголосовал за "самые сильные из возможных" санкций в отношении Северной Кореи из-за ее шестого и наиболее масштабного ядерного испытания.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что США продолжат давление для избавления КНДР от ядерного оружие. Она отметила, что прессинг в отношении Северной Кореи является "приоритетом", однако добавила, что и дальше рассматриваются "все возможности".

По ее словам, президент США Дональд Трамп еще рассматривает свой следующий шаг, и это могут быть новые дипломатические и экономические меры, хотя переговоры с Пхеньяном пока не в центре внимания администрации.