Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак обратился к руководителю Федеральной службы безопасности России Александру Бортникову, обвинив РФ в организации терактов на территории Украины и призвав остановиться. Об этом он заявил в эфире телеканала "Прямой".

"Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить сотрудникам специальных служб. Вы перешли все возможные черты, какие только можно перейти. И вы, и я знаем, что к терактам на территории Украины - и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне, и в других городах - к организации этих терактов причастны работники спецслужб", - сказал Грицак.

Он добавил, что в упомянутых терактах десятки людей погибли и многие были ранены.

"На этот раз вы перешли красную черту. Вы были готовы взорвать у себя своих русских граждан для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения на территорию Украины", - подчеркнул глава СБУ.

Грицак отметил, что такие действия могли бы иметь геополитические последствия и за них придется отвечать.

"Вы понимаете, что сегодняшняя политическая власть, в том числе и Путин, не вечны? Вы понимаете, сколько проклятий получат ваши дети? И в ваших силах все это остановить", - сказал он.

Глава СБУ также подытожил, что никогда бы не отдал приказ организовать теракты в России в отношении мирного населения.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); Обращение главы СБУ к главе ФСБ РФ

Як офіцер до офіцера: голова СБУ Василь Грицак в ефірі «Прямого» звернувся до керівника ФСБ РФ Олександра Бортнікова "....Вы готовы были взорвать своих русских граждан для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения в Украину..."

Опубліковано ПРЯМИЙ ТЕЛЕКАНАЛ - prm.global 3 вересня 2017 р.

Напомним, Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила о задержании двух выходцев из Центральной Азии, которые планировали совершить теракты в Москве в местах массового скопления людей.