В Совете федерации России инициируют ответные меры на выдворение из Украины журналистки Анны Курбатовой. Об этом заявил российский cенатор Алексей Пушков в своем Twitter.

"На 1-ом же заседании комиссия Совфеда по информационной политике рассмотрит и предложит конкретные ответные меры на похищение и высылку Курбатовой", - написал он.

На 1-ом же заседании Комиссия Совфеда по информац. политике рассмотрит и предложит конкр. ответные меры на похищение и высылку Курбатовой.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) August 30, 2017

Как сообщалось ранее, Анна Курбатова была выдворена из Украины с запретом въезда в страну сроком на три года. По словам пресс-секретаря Службы безопасности Украины Елены Гитлянской, решение было принято из-за деятельности Курбатовой, которая "вредила национальным интересам Украины".

Позже сама журналистка овучила свою версию выдворения из Украины.

"Сказали, что все это из-за того, что в сюжете про День независимости Украины мы происходящее в Донбассе назвали "гражданской войной", а не "российской агрессией". Объяснили, что как угодно - "российской агрессией" и всевозможными синонимами, связанными с Россией, как синонимом агрессора, можно, а вот "гражданская война" - нельзя. Как объяснили, это - главная причина", - рассказала журналистка.

Напомним, Россия направила МИД Украины ноту в связи с задержанием журналистки Курбатовой.