Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал уровень своей заработной платы после решения Кабинета министров Украины. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Считаю справедливым решение ВР и правительства о повышении зарплат прокуроров. Поэтому прокурор ГПУ в зависимости от выслуги получать 20-34 тыс. грн. (было 16-23), прокурор региональной и местной получит 14-26 тыс. грн. (было 9-14). Оклад генпрокурора и его заместителей Правительство приравняло к руководителям других правоохранительных органов. Поэтому я получу за август 94 тыс. грн. (было 49). Знаю, это много. Считаю, что я эти деньги отрабатываю", - подчеркнул глава ГПУ.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

З початку моєї роботи на посаді Генпрокурора я заявив, що підвищення зарплат прокурорів можливе лише після відчутної акт...

Опубліковано Юрієм Луценком 30 серпня 2017 р.

Он также сообщил о своем решении ежемесячно 24 тысячи гривен выделять на благотворительные цели раненым в ходе проведения антитеррористической операции.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины уменьшил размер оклада генерального прокурора и установил его на уровне 37 тыс. гривен. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства. Глава правительства Владимир Гройсман зачитал это постановление среди принятых без обсуждения.