Команда переговорщиков Великобритании требует правовых разъяснений от должностных лиц Брюсселя относительно платы за процесс выхода из Европейского союза (Brexit). Об этом сообщает The Guardian.

В частности, высокопоставленный правительственный источник заявил, что британские переговорщики забросали чиновников Евросоюза запросами относительно правовых принципов, которые Брюссель будет использовать, чтобы сделать финальные подсчеты.

Напомним, ранее глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер отверг требования Великобритании о переговорах по выходу из Европейского союза (Brexit). "Документы с предложениями Лондона по ведению дальнейших переговоров с ЕС относительно Brexit Юнкер назвал "неудовлетворительными" и отверг поставленные Великобританией требования", - сообщало издание DW.

По словам Юнкера, остается еще "крайне много" открытых вопросов. "Я прочитал с необходимой тщательностью все эти документы, и ни один из них меня по-настоящему не удовлетворил", - заявил глава ЕК.

Так, среди открытых вопросов остались неопределенность относительно будущего статуса границы между Ирландией, которая является членом ЕС, и Северной Ирландией, входящей в состав Великобритании.