Исполняющий обязанности главы Государственного агентства "Укравтодор" Славомир Новак задекларировал почти 900 тыс. гривен зарплаты. Об этом свидетельствует информация Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Так, в сообщении о существенных изменениях в имущественном состоянии указано, что Новак на основном месте работы получил 893 849 гривен.

Фото: фрагмент декларации Новака (public.nazk.gov.ua)

Напомним, ранее Новак заявлял, что в этом году Кабинет министров Украины определил ему должностной оклад в размере 13 тыс. гривен, а также предусмотрел надбавку. Глава "Укравтодора" добавил, что в среднем его должностной оклад составляет 100 тыс. гривен после вычета налогов, которые он платит в Украине.

Отметим, министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщал, что зарплата Новака формировалась на основании тарифной сетки для госслужащих, предусматривающей наличие разных надбавок.

Бывший министр транспорта Польши Славомир Новак стал новым исполняющим обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в октябре 2016 года.