Министр энергетики США Рик Перри отложил визит в Украину из-за урагана "Харви". Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины".

Как отмечается, "Нафтогаз" перенес с 31 августа на ноябрь запланированные презентацию и обсуждение стратегии "Нафтогаза", к которым должен был присоединиться и Перри.

"Мы считаем очень важным привлечь к обсуждению ключевых международных партнеров Украины на максимально высоком уровне. Однако, из-за урагана "Харви" в США на этой неделе американские участники мероприятия, включительно с министром энергетики Риком Перри и головой OPIC Рейем Вошберном, были вынуждены пересмотреть свои планы и не смогут посетить Киев", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что делегация Соединенных Штатов Америки во главе с министром энергетики США Риком Перри должна была посетить Киев завтра, 29 августа. Кроме министра, в американскую делегацию должны были войти Кевин Крамер из Палаты представителей США и Рей Вошберн, президент и главный исполнительный директор Overseas Private Investment Corporation.