В Министерстве обороны Польши опасаются "определенных инцидентов" из-за военных учений Российской Федерации в Беларуси. Об этом заявил замминистра обороны Польши Михал Дворчик, передает "Польское радио".

В частности, Дворчик, говоря о безопасности Польши, обратил внимание усиление восточного фланга НАТО. Он также отметил, что Польша и НАТО "очень внимательно следят" за тем, что происходит на востоке.

Кроме того, Дворчик выразил надежду, что учения России в Беларуси не предусматривают агрессивного сценария и "ничего такого не случится, что могло бы в итоге привести к каким-то инцидентам".

"Такие крупные учения, как "Запад-2017", бесспорно, создают угрозу такой опасности, что может привести к определенным инцидентам", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Латвия допускает провокации в ходе российско-белорусских учений "Запад-2017". В частности, глава МИД страны отметил, что Латвии стоит быть готовой к возможным провокациям, которые под видом "случайных происшествий могут вылиться в полномасштабную кризисную ситуацию в стране".