Главы министерств иностранных дел (МИД) Сербии и Македонии встречаются сегодня для разрешения дипломатического конфликта между странами. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Министры иностранных дел Сербии и Македонии планируют встретиться 25 августа 2017 года, чтобы попытаться решить проблемы между странами после дипломатического кризиса, в котором Белград внезапно отозвал всех своих сотрудников из посольства в Скопье", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, глава МИД Сербии Ивица Дачич и глава МИД Македонии Никола Димитров согласились встретиться в сербском городе Ниш во время телефонной беседы 24 августа.

Так, после разговора в МИД Сербии заявили, что стороны попробуют решить "все открытые вопросы с целью улучшения дружеских отношений между двумя странами". В заявлении также говорится, что 25 августа сотрудники посольства начнут возвращаться в столицу Македонии.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел (МИД) Сербии отозвало всех своих дипломатов из Македонии. В МИД Македонии сообщили, что получили ноту посольства Сербии, в которой представительство проинформировало об отъезде в Белград для консультаций.