Российская Федерация может предпринять новые попытки вмешаться во внутренние дела Украины, Беларуси, а также стран Северного Кавказа и Центральной Азии. Об этом на встрече с министром обороны Эстонии Юри Луйком заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что стороны обсудили углубление двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере и учения России в Беларуси.

"Речь идет о демонстрации решимости российского военно-политического руководства жестко реагировать на любые попытки мирового сообщества отвечать силовым способом на их очередные военные авантюры", - заявил Турчинов.

Он также добавил, что не исключает новых попыток военного вмешательства РФ в дела Украины, Беларуси, стран Южного Кавказа и Центральной Азии. Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в вопросах кибербезопасности.

Напомним, ранее Турчинов заявлял, что Россия готовится к "большой войне". По его мнению,  учениями "Запад-2017" Кремль проверяет, насколько российская армия и государство в целом готовы к большой войне с Западом.