В американском посольстве гражданам Российской Федерации предложили получать визы в США в других странах. Об этом со ссылкой на заявление пресс-секретаря американской дипмиссии в РФ Марии Олосн сообщает РБК.

"Граждане России, как и граждане других стран, могут обращаться за визами в наши посольства и консульства в любой стране мира. Все заявления рассматриваются консульским должностным лицом на индивидуальной основе в соответствии с законодательством США", - говорится в заявлении.

Как сообщается, согласно американскому законодательству, российским гражданам, как и гражданам других стран, "не запрещается" подавать заявления на визу в другую страну.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки прекратят выдачу неиммиграционных виз по всей территории России.

Так, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.