Министр обороны Степан Полторак прокомментировал визит делегации из Соединенных Штатов Америки во главе с министром обороны США Джеймсом Мэттисом на парад в Киеве, посвященный 26-годовщине независимости Украины. Об этом Полторак написал на своей странице в Facebook.

"Украинская сторона высоко ценит прибытие делегации США во главе с Министром обороны США по случаю празднования 26-й годовщины Независимости Украины. Участие в торжествах - чрезвычайно мощный сигнал со стороны США о продолжении последовательной поддержки Украины", - написал Полторак.

Он также добавил, что США являются главным стратегическим партнером для Украины в политическом, военном и экономическом измерениях.

"Всесторонняя помощь США - определяющий фактор восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в международно-признанных границах. Для Украины это особенно важно, учитывая развитие ситуации безопасности в Европе и в мире", - добавил министр.

Напомним, министр обороны США Джеймс Мэттис выразил намерение подтвердить стратегическое партнерство Вашингтона и Киева во время визита в Украину, который состоится 24 августа.