Кабинет министров Украины одобрил законопроект "Об основных требованиях к сооружениям, а также условиях размещения на рынке строительных изделий". Об этом заявил на заседании правительства вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает "Правительственный портал".

"Отныне производитель строительной продукции обязан предоставлять декларацию эксплуатационных характеристик или техническое свидетельство об апробации. В этих документах должны указываться характеристики по механической стойкости, пожарной безопасности, энергоэффективности, доступности и тому подобное. Для потребителя - это защита его прав. В такой способ производитель исчерпывающе информирует его о качестве и безопасности своих строительных изделий", - сообщил Зубко, комментируя принятие правительством законопроекта о рынке строительных изделий.

Как отмечается, после принятия законопроекта в Украине будет создана организационная структура, которая будет заниматься проверкой строительных изделий перед их эксплуатацией.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве возобновились работы на недостроенном Подольском мосту, по которому пройдет метро на Троещину.