Кабинет министров Украины сегодня, 9 августа 2017 года, рассмотрит прекращение действия соглашения с Россией о порядке взаимодействия при экспорте товаров военного назначения в третьи страны. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского правительства.

Также сообщается, что Кабмин на заседании рассмотрит изменения в Налоговый кодекс о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, а также ратифицирует соглашение с США о сотрудничестве в сфере науки и технологий.

Кроме того, члены правительства рассмотрят проекты постановлений об утверждении порядка разработки планов деятельности единой государственной системы гражданской защиты; об изменениях в правила регистрации места проживания; об изменениях в порядок государственного контроля за международными передачами товаров военного назначения.

Также в повестке дня указано рассмотрение проектов постановлений об утверждении порядка и объемов ввоза в Украину товаров субъектами самолетостроения с освобождением от уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость; о соглашении о военно-техническом сотрудничестве с Сенегалом; об образовании Координационного центра по введению нового рынка электрической энергии.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин может рассмотреть упрощение перевозок через административную границу с Крымом. В частности, нововведение должно упростить перевозку личных вещей.