Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в непризнанную Абхазию. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Сообщается, что в рамках визита Путин планирует провести переговоры с "президентом" Абхазии Раулем Хаджимба. Также в их присутствии будет подписан ряд документов.

Отметим, 7 августа 2008 года российские войска вторглись на территорию Грузии под предлогом необходимости защиты граждан России, оккупировали большую часть Западной Грузии, и приблизились к Тбилиси на расстоянии в 30 километров.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает запланированный визит президента Российской Федерации Владимира Путина в непризнанную Абхазию "попыткой узаконить положение отнятых регионов".

"Мы должны сделать все, чтобы при поддержке наших стратегических международных партнеров, конструктивно мы смогли нормализовать политические отношения с Россией. Это наша главная задача, и в успешной реализации я, конечно, не сомневаюсь", - сказал он.