Президент Украины Петр Порошенко заявил, что попытки России обойти санкции только усилят давление Европейского союза. Об этом глава государства написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Благодарен Совету ЕС за окончательное решение наложить санкции против России за "прецедент Сименс"!.. Попытки обойти санкции циничными схемами только будут увеличивать цену за агрессию. И быть этому, пока не будет восстановлен суверенитет и территориальная целостность Украины, включительно с Крымом!" - подчеркнул президент.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вдячний Раді ЄС за остаточне рішення накласти санкції проти Росії за "прецедент Сіменс"! Заслужена відповідь за непова...

Опубліковано Петром Порошенком 4 серпня 2017 р.

Он также отметил, что введение санкций - заслуженный ответ на неуважение контрактных обязательств и мощный сигнал агрессору о непоколебимом единстве и солидарности между столицами Евросоюза.

Напомним, Европейский союз расширил санкции против Российской Федерации из-за скандала с поставками турбин немецкого концерна Siemens в оккупированный Крым. В частности, Евросоюз внес в санкционный список трех россиян и три компании, которые принимали участие в поставке газовых турбин Siemens на оккупированный полуостров.