Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверило 120 деклараций на предмет конфликта интересов. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Сообщается, что департамент мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции НАПК по состоянию на август текущего года совершил 120 проверок о наличии конфликта интересов при полной проверки деклараций и еще 129 проверок продолжается.

С начала года было предоставлено 922 разъяснения о наличии конфликта интересов и других ограничений по предотвращению коррупции. Департамент осуществил мониторинг 691 человека: по собственной инициативе 490 и 201 по сообщениям о нарушениях. 

Департамент составил 61 протокол о нарушениях требований законодательства и внес 4 предписания для устранения нарушений. За указанный период совершено 264 проверки соблюдения ограничений.

Напомним, ранее НАПК направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении мэра Святогорска Александра Дзюбы.