Власти Соединенных Штатов Америки (США) не будут закрывать глаза на преступные действия России в отношении Украины. Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь американского Государственного департамента Хизер Нойерт, передает пресс-центр ведомства.

Нойерт заявила, что сейчас ситуация в Украине является чрезвычайно сложной проблемой, поэтому США продолжат привлекать к ответственности за это Россию, добавив, что для американских властей важно вернуть целостность и территориальный суверенитет Украины.

"Украина, очень серьезная проблема. Мы будем продолжать привлекать к ответственности Россию. Мы только что назначили Курта Волкера, чтобы разобраться с частью этой проблемы. Вы знаете, как важно, чтобы мы пытались сохранить или попытаться вернуть целостность и территориальный суверенитет Украины. Это то, во что мы сейчас вовлечены", - заявила пресс-секретарь.

Также она подчеркнула, что США хотят найти общую сферу сотрудничества и улучшить отношения с Россией, потому что они также являются ядерной сверхдержавой, однако это не означает, что власти США будут закрывать глаза на негативные действия со стороны РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки пока не рассматривают вопрос предоставления оружия Украине.