Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд протокол об административном правонарушении от 2 августа 2017 года в отношении Святогорского городского председателя Александра Дзюбы. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Установлено, что Святогорский городской голова нарушил требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. В частности, Александр Дзюба, являясь должностным лицом местного самоуправления и Почетным гражданином г. Святогорска, единолично принял решение о приостановлении действия решения Святогорского городского совета, согласно которым Почетный гражданин города Святогорска, который одновременно является должностным лицом местного самоуправления, утрачивает права и льготы, предусмотренные Положением о звании Почетного гражданина города Святогорска", - указано в сообщении.

Отмечается, что мэр нарушил правила урегулирования конфликта интересов в деятельности городских председателей, а именно: не сообщил, как того требует законодательство, о наличии у него реального конфликта интересов.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) по результатам полной проверки декларации мэра города Покровск Донецкой области Руслана Требушкина за 2015 год направило в прокуратуру Донецкой области обоснован вывод о коррупционном правонарушении.