Государственный департамент Соединенных Штатов Америки (США) призвал американских граждан покинуть Северную Корею (КНДР) до 1 сентября 2017 года. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию Госдепа.

"Запрет на поездки обладателей паспортов США в КНДР вступит в силу 1 сентября, а американцы должны покинуть Северную Корею до этой даты", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, журналисты и сотрудники гуманитарных организаций могут подать заявку на исключения из запрета. Так, Северная Корея станет единственной страной, в которую американцам запрещено путешествовать.

Отмечается, что правительство США еще в прошлом месяце анонсировало запрет на путешествия в КНДР из-за риска "длительного содержания под стражей" в этой стране.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении госсекретаря США Рекса Тиллерсона, что США намерены достичь диалога с правительством Корейской Народно-Демократической Республики. Вашингтон пытается убедить КНДР отказаться от программ противоракетного и ядерного оружия мирным путем.