Решение о сокращении штата дипломатической миссии США в России является нападением президента РФ Владимира Путина на американскую демократию. Об этом в Twitter сообщил глава комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Джон Маккейн.  

"Не удивительно, что Путин выдворяет американских дипломатов, но он и его друзья будут платить цену за нападение на нашу демократию", - прокомментировал Маккейн информацию о будущем сокращении штата дипломатической миссии США в России.

Not surprising Putin throws out US diplomats, but he & his cronies will still pay price for attacking our democracy https://t.co/HfKsZwaq7K

— John McCain (@SenJohnMcCain) July 31, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Госдепе считают сокращение работников дипмиссий США в России неуместным.  

"Эти действия вызывают сожаление и неуместны. Сейчас мы оцениваем влияние такого ограничения и обдумываем, как реагировать на это. На данный момент у нас больше нет комментариев", - отметили в Госдепе.

Кроме того, в Госдепе отказались назвать точное число американских дипломатов и других должностных лиц США в России. По заявлениям Путина, США должны сократить штат более чем на 700 человек.