Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что ожидает изменение формата несения службы полицейскими в районе зоны проведения АТО. Об этом сообщает Департамент коммуникации Нацполиции.

Он также добавил, что изменение формата несения службы позволит усовершенствовать работу полиции в Донецкой и Луганской областях.

Князев отметил, что кроме патрулирования и выездов на спецоперации перед подразделением будет стоять больше задач: их будут привлекать к большему количеству операций, в том числе и касающиеся патрулирования в составе групп быстрого реагирования.

"Реформа полиции не стоит на месте, и ваше подразделение ждут изменения в работе. Вы имеете бесценный опыт в зоне проведения боевых действий. И этот опыт пригодится и здесь в борьбе с преступностью на территории Киевщины", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце минувших суток ситуация в зоне АТО существенно не изменилась. Так, в течении прошлых суток незаконные вооруженные формирования (НВФ) 19 раз нарушили перемирие. В свою очередь, силы АТО 11 раз открывали огонь.