Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп скорее всего подпишет новый закон о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на два источника в администрации американского президента.

Отмечается, что Трамп, скорее всего, подпишет закон, несмотря на длительные бюрократические споры. Указано, что закон получил двухпартийную поддержку как в Палате представителей, так и в Сенате. В связи с этим президент считает, что "его руки связаны".

По словам источников, американский президент неохотно приступил к законопроекту даже несмотря на то, что на прошлой неделе документ пересмотрели и внесли в него ряд изменений. В частности, чтобы санкции не навредили американским и европейским компаниям.

Трамп выразил разочарование в связи с ограничениями его полномочий, которые предусматривает закон. Американский лидер утверждает, что это усложнит координацию с союзниками, особенно в Европе, которые применяют другой подход к санкциям против России.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сенате США достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций против РФ, Ирана и Северной Кореи.