Защита народного депутата Максима Полякова подала апелляцию на решение суда, согласно которому он должен носить электронный браслет и сдать все паспорта. Об этом нардеп написал в своем Facebook.

"Моим адвокатом подана апелляционная жалоба на определение Соломенского районного суда города Киева от 21.07.2017 г. Данное постановление является незаконным и принятым с превышением полномочий в части возложения на меня дополнительных процессуальных обязанностей", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Моїм адвокатом подано апеляційну скаргу на ухвалу Солом’янського районного суду міста Києва від 21.07.2017 р. Ця ухвала ...

Опубліковано Максимом Поляковим 26 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Депутат Верховной Рады Украины Максим Поляков (фракция "Народный фронт") внес 304 тысячи гривен залога. Он также разместил в публикации фото чека.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова не прятаться и явиться в полицию за электронным браслетом.

Указано, что сразу после решения суда Полякова вызвали в полицию Черкасской области, чтобы надеть электронный браслет. Но нардеп на вызов не явился, на связь не выходил, а адвокаты заявили, что Поляков не собирается выполнять решение суда в этой части. Также нардепа призвали явиться в полицию и надеть электронный браслет.