Законопроект №6684 "О внесении изменений в подраздел 10 раздела ХХ Налогового кодекса Украины (относительно неприменения штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых и акцизных накладных вследствие несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей налогоплательщиков)", принятый Верховной Радой 13 июля 2017 года, вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

"26 июля вступает в силу закон "О внесении изменений в подраздел 10 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно неприменения штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых и акцизных накладных в результате несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей налогоплательщиков", - сказано в сообщении.

Отметим, что вчера закон был опубликован в издании "Голос Украины".

Напомним, ранее Рада 257 голосами освободила от штрафов налогоплательщиков, не подавших накладные из-за кибератаки на Украину, произошедшей 27 июня. От атаки пострадали государственные и коммерческие учреждения, а также банковская система. Вирус "NotPetya" атаковал компьютерную технику не только в Украине, но и в США и Европе.