Во вторник, 25 июля, Сенат США одобрил проведение дебатов по проектам, которые призваны заменить реформу здравоохранения Барака Обамы Obamacare. Об этом сообщает DW.

Отмечается, что за дебаты проголосовали 50 сенаторов, еще 50 - против. В итоге решающим стал голос вице-президента Майка Пенса, который поддержал эту инициативу.

Издание также сообщает, что 18 июля республиканцы в Сенате не смогли собрать нужное число голосов для законопроекта, предусматривающего сохранение лишь двух положений Obamacare.

На прошлой неделе президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что сенаторы не должны уйти на каникулы до тех пор, пока не будет найдена системе здравоохранения, взамен принятой бывшим президентом США Бараком Обамой Obamacare.

Тогда сообщалось, что Трамп провел закрытый обед в Белом доме с некоторыми сенаторами на следующий день после того, как была провалена отмена Obamacare.

Напомним, в офисные помещения конгресса Соединенных Штатов Америки проникли демонстранты, протестующие против реформирования системы медицинского страхования.