Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Украину в официальным визитом. Об этом сообщает БЕЛТА.

Отмечено, что программой визита запланированы переговоры Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко в формате один на один и в расширенном формате.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко проведет официальную встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко завтра, 21 июля 2017 года.

Сообщается, что в рамках визита Лукашенко в пятницу, 21 июля, в 11:00 состоится официальная церемония встречи на площади перед зданием Администрации президента Украины. После этого на 12:30 запланировано совместное заявление президентов Украины и Беларуси для представителей СМИ.

В частности, президенты обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной. Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога.