Группа демократов в конгрессе США обратилась в ФБР с просьбой узнать, знала ли дочь президента США Иванка Трамп о связях ее мужа Джареда Кушнера с Россией. Об этом сообщает The Hill.

Форма допуска к секретной информации, которую заполняла дочь президента США, когда ступала на пост советника Дональда Трамп, предусматривает предоставление информации о том, имел ли человек или члены его семьи за последние семь лет какие-либо контакты с иностранным правительством или его представителями. Умышленно упущенные факты могут привести к тюремному заключению на срок до пяти лет.

"Отсутствие откровенности, особенно в отношении контактов с российскими должностными лицами, стало важной проблемой для администрации Трампа", - написала группа из 22 законодателей в письме в ФБР.

Конгрессмены также выразили обеспокоенность тем, что Иванка Трамп, возможно, участвовала в обмане, который касается встречи ее брата и мужа с представителями РФ во время предвыборной компании в США.

"Высокий уровень, который занимают государственные служащие, особенно старшие советники президента Соединенных Штатов, требует, чтобы эти вопросы были подняты и были незамедлительно решены", - говорится в письме для ФБР.

Напомним, как сообщают СМИ, на встрече сына Трампа с адвокатом из РФ присутствовал топ-менеджер российской компании.