В РФ назвали информацию о второй встрече президентов США и России  такой, что вызывает удивление и непонимание. Об этом в среду, 19 июля, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Употребление такого термина, как "тайная" или "секретная" встреча, вызывает абсолютное удивление и непонимание. Была официально согласованная по дипломатическим каналам двусторонняя встреча, и затем на полях визита они неоднократно обменивались мнениями и фразами. Не было никаких тайных и секретных встреч. Утверждать об этом абсолютно абсурдно", - сказал он.

По его словам, подобные заявления в американских СМИ свидетельствуют о сохранении в политическом истеблишменте США нездорового отношения к России.

"Позиционировать это как встречу, которую можно было от кого-то утаить, это проявление той самой шизофрении", - добавил Песков.

Напомним, в Белом доме разговор президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина за ужином для глав делегаций стран "Большой двадцатки" в Гамбурге назвали всего лишь "короткой беседой".