В четверг, 13 июля, Черноморский и Днепропетровский территориальные управления рыбного патруля получили первые два автомобиля. Об этом сообщается на сайте Госагентства рыбного хозяйства Украины.

Отмечается, что в целом планируется закупить 43 современные автомобили Renault Duster для 22 территориальных управлений запущенного рыбоохранного патруля. Передача техники будет осуществляться в несколько этапов.  При этом вся техника приобретена через систему Prozorro. В целом на новую технику в бюджете предусмотрено 40 млн грн.

"Наличие современной техники позволит вывести показатели работы на качественно иной уровень. Большая работа была проведена с начала года. Так, за первое полугодие работы в 2017 году патрульные обнаружили нарушения с убытками в 8 раз выше, 74,8 млн, чем в 2016 году – 9,8 млн грн. Уверен, с новой техникой патрульным удастся работать еще эффективнее", - отметил председатель Госрыбагентства Ярема Кузнецов.

Он также сообщил, что рыбоохранные патрули, находящихся на каскаде реки Днепр и в Азово-Черноморском бассейне получат по 3 автомобиля. Патрули, зоной ответственности которых внутренние водоемы - по 1 автомобилю.

Напомним, глава одного из предприятий Госрыбагентства выводил средства в РФ.