Президент Украины Петр Порошенко завтра, 14 июля 2017 года, посетит с рабочим визитом Тернопольскую область. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Тернопольской областной государственной администрации.

"В пятницу, 14 июля, состоится рабочая поездка президента Украины Петра Порошенко в Тернопольскую область", - говорится в сообщении.

Как сообщает ZIK, при участии Порошенко планируется открыть реконструированный лабораторный корпус КЗ ТОР "Тернопольская университетская больница".

Кроме того, глава государства примет участие в церемонии передачи служебных автомобилей подразделениям Национальной полиции области.

Также ZIK со ссылкой на собственные источники сообщает, что Порошенко завтра планирует посетить и Львовскую область, где глава государства, в частности, посетит Львовский бронетанковый завод.

Вместе с тем, отмечается, что официально о программе визита Порошенко в Львовскую область пока не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время планирует посетить Западную Украину. Так, по словам Порошенко, в ближайшие дни он планирует посетить Тернополь и Львов, а на следующей неделе - Закарпатье.

"Везде будут открываться новые производства", - добавил Порошенко.