Президент Украины Петр Порошенко открыл заседание саммита Украина-ЕС. Об этом говорится в сообщении главы государства в Facebook.

"Искренне рад приветствовать наших европейских друзей в Киеве на Девятнадцатом саммите Украина - Европейский Союз - Саммите ассоциации и безвиза. Сегодня мы открываем новую страницу нашей совместной истории успеха!", - написал он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Искренне рад приветствовать приветствовать наших европейских друзей в Киеве на Девятнадцатом саммите Украина – Европейский Союз – Саммите ассоциации и безвізу Сегодня мы открываем новую страницу нашей совместной истории успеха!

Опубликовано Петром Порошенко 13 июля 2017 г.

Почався саміт Україна-ЄС. Президент назвав його самітом безвізом і асоціації. pic.twitter.com/XQHulDMzwX

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) July 13, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе саммита Украина-ЕС премьер Украины Владимир Гройсман предложил начать переговоры о новой программе сотрудничества с Европейским Союзом. Гройсман подчеркнул, что Украина приветствует завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС и проводит реформы в сверхсложных условиях гибридной войны. От отметил, что сейчас Кабинет министров работает над созданием инновационного инструмента мониторинга имплементации Соглашения об ассоциации, так называемого Пульса соглашения, который будет введен с сентября 2017 года, и рассчитывает на соответствующую поддержку ЕС в этом направлении.