Президент США Дональд Трамп осведомлен о том, что Россия вмешивалась в предвыборную гонку в США, и разговаривал на эту тему на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CNN.

"Он (президент Трамп) сразу же поднял вопрос о вмешательстве в выборы и сделал это не без причины", - сообщила Хейли. Она отметила, что Дональд Трамп хотел "взглянуть прямо в глаза" президенту Путину и "дать ему понять", что США известно о вмешательстве России в прошедшие выборы. По ее словам, Путин отверг предположения о том, что Россия могла повлиять на выборы в США.

Вместе с тем, Хейли заявила, что "президент Трамп по-прежнему знает, что они вмешивались".

По словам Владимира Путина, Трап во время встречи задавал много вопросов о вмешательстве России в выборы США.

"Это был не один вопрос, он уделил ему много внимания. Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в Соединенных Штатах", - заявил президент РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Российской Федерации Владимир Путин договорились о важности соблюдения режима прекращения огня на Донбассе.