Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге 8 июля 2017 года заверил, что Россия не намерена вмешиваться в парламентские выборы в Германии, которые состоятся в сентябре. Об этом сообщает DW.

"Мы и в США не вмешивались, зачем нам еще здесь создавать какие-то проблемы? У нас добрые отношения с Германией. Это наш крупнейший торгово-экономический партнер как страна в Европе", - отметил Путин.

Он также сообщил об установлении во время встречи на полях саммита личных отношений с президентом США Дональдом Трампом, и договоренности, что РФ и США не будут иметь неопределенностей в отношениях, которые приводят к обвинениям о вмешательстве во внутренние дела.

"Мы договорились о том, что ситуаций неопределенности, особенно в будущем, не должно быть в этих сферах. Это имеет прямое отношение к киберпространству, интернет-ресурсам", - рассказал Путин.

По его словам, Россия и США создадут рабочую группу по кибербезопасности.

Комментируя назначение Госдепартаментом США специального представителя в отношении Украины Курта Волкера, глава РФ выразил надежду, что тот будет поддерживать контакт со всеми заинтересованными в решении конфликта сторонами.

Напомним, ранее на встрече с президентом США Трампом глава России Путин отрицал свою причастность к вмешательству в выборы в США.