Государство Катар передал Кувейту  ответ на ультиматум, предъявленный Саудовской Аравией, Египтом, Бахрейном и Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом сообщает Al Jazeera.

"Министр иностранных дел Катара передал правителю Кувейта, который выступает посредником в конфликте, ответ Дохи на список из 13 требований Саудовской Аравии и трех других арабских стран по условиям выхода из дипломатического кризиса", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, ответ Катара будет главной темой для обсуждения во  время встречи в среду между министрами 4 стран.

Так, ведущий дипломат Катара Аль Тани в понедельник встретился с эмиром Кувейта Аль Сабахом. Катарский дипломат передал рукописное письмо от эмира Катара, в котором есть ответ на ультимативные требования стран Персидского залива, подробности которого не разглашаются.

В свою очередь, ранее Катар заявлял, что не выполнит ни одного из 13 требований арабских государств и предложил вместо этого обеспечить надлежащие условия для диалога.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Дохи, что в Катаре не боятся военных действий за отказ принять список требований нескольких арабских стран, которые прервали дипломатические отношения со страной. Глава МИД Катара Мохаммед бин Абдулрахман ас-Сани в очередной раз отверг эти требования, назвав их нарушением катарского суверенитета.