Члены парламентского комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины покрывают незаконное обогащение народного депутата из фракции "Народный фронт" Евгения Дейдея. Об этом журналистам сегодня заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Происходит сговор для прикрытия неправомерного незаконного обогащения. Комитет сегодня явно покрывает народного депутата от того, чтобы он отвечал на вопросы следователя, или в данном случае детектива НАБУ, так же, как любой другой гражданин Украины", - заявил Луценко.

Генпрокурор отметил, что дальнейшие следственные действия по делу невозможно проводить без снятия депутатской неприкосновенности.

Напомним, комитет по вопросам регламента и организации работы ВР считает необоснованным и немотивированным представление, поддержанное и внесенное в Верховную Раду Украины генеральным прокурором Юрием Луценко 21 июня 2017 года о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Евгения Дейдея.