Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама ничего не предпринимал по вмешательству Российской Федерации в американские выборы, так как ожидал победу Хиллари Клинтон. Об этом американский президент написал в своем Twitter.

"Обама ничего не сделал по России после того, как ЦРУ проинформировало его о вмешательстве, поскольку он ожидал победу Клинтон и не хотел "раскачивать лодку", - считает Трамп.

The reason that President Obama did NOTHING about Russia after being notified by the CIA of meddling is that he expected Clinton would win..

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) June 26, 2017

Напомним, накануне глава США обвинял Обаму в бездействии в ситуации с вмешательством России в выборы в США. Трамп заявил, что Обама еще до выборов знал о возможном вмешательстве России, однако "ничего не сделал".

"Если администрации Обамы задолго до выборов в 2016 году сообщили, что Россия пытается вмешаться, почему не было никаких действий?" - написал президент США в Twitter.

Американский президент выступил с таким заявлением после сообщения газеты Washington Post о том, что Бараку Обаме еще в августе прошлого года было известно о "прямой вовлеченности" президента РФ Владимира Путина в попытки вмешательства в избирательный процесс в США.