Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что хочет добится конкретных результатов в минских переговорах. Об этом он сообщил в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба главы Украины.

"Мы хотим видеть конкретные результаты, которые позволили бы нам двигаться вперед. На сегодняшний день приоритет не начать с нуля с каким-либо другим процессом, пытаясь пересмотреть принципиальные основы - нет. Я думаю, что нам нужно видеть, как мы конкретно выполняем минские соглашения, которые были согласованы всеми участниками и я думаю, что именно конкретное исполнение сегодня актуально", - заявил Макрон.

Он также подчеркнул, что в минском процессе должна быть эффективная дискуссия, происходить обмен информацией о динамике развития ситуации непосредственно на месте. Президент Фарнции добавил, что ожидает результатов в переговорах в ближайшее время.

"Я думаю, что мы имеем несколько месяцев, чтобы в рамках этих соглашений достичь успеха. Я понимаю, что для некоторых это, возможно, не идеальный формат, но пока я не видел лучших предложений", - резюмировал Макрон.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Порошенко, что в скором времени "нормандская четверка" сможет представить обществу новый план по деоккупации и реинтеграции Донбасса.