Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что только по 2% коррупционных дел в Украине выносятся приговоры в судах. Об этом сообщает "112 Украина" по результатам выступления министра в Полтаве.

"Недавно посмотрели, с начала независимости у нас много заявлено о коррупционных преступлениях. Каждый день мы с генеральным прокурором объявляем одно или другое: крупные или не очень крупные взятки или взяточники", - заявил Аваков.

Он подчеркнул, что в то же время, если объективно посмотреть на состояние дел, то только 2% расследований по коррупционным преступлениям доходят до суда и получают судебный приговор.

Напомним, ранее сообщалось, что в государственный бюджет поступили более 20 млн гривен, конфискованных в результате расследований Национального антикоррупционного бюро в сфере транспорта.

Средства конфискованы в рамках расследования дела по фактам злоупотребления должностными лицами Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (ныне ПАО "Укрзализныця"), которое началось в марте 2016 года.