Власти Львова должны решить вопрос вывоза мусора из города в ближайшие две недели. Об этом сегодня после завершения заседания межведомственного оперативного штаба государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС о мерах по урегулированию вопросов обращения с твердыми бытовыми отходами во Львове и состояния пожарной безопасности в экосистемах Украины сообщил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина

"Мы сегодня поставили срок решения этого вопроса до двух недель. Но вопрос сегодня в текущей ситуации, которая сложилась... Но постоянно, раз в три месяца, вмешиваться в эту ситуацию - это невозможно. Нужно просто организовать этот процесс. Нужно думать и о временном полигоне, готовить проекты и очень много вопросов зависит непосредственно от властей города", - сказал он.

Зубко также сообщил, что поручил Министерству здравоохранения Украины ежедневно мониторить санитарно-эпидемиологическую ситуацию и возможность распространения инфекционных заболеваний во Львове.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка просит мэра Львова Андрея Садового передать ОГА функции по вывозу мусора на два года.