Народные депутаты из "Блока Петра Порошенко" определятся с позицией по проекту пенсионной реформы только после того, как члены Кабинета Министров представят его на заседании фракции. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил заместитель председателя фракции БПП Сергей Березенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть четкая позиция фракции - без того, чтобы премьер-министр Владимир Гройсман, вице-премьер Розенко, министр соцполитики Рева не пришли и не прокомментировали этот закон, фракция не будет определяться, и не будет заявлять позицию о поддержке или не поддержке", - заявил Березники.

Ранее заместитель председателя БПП Игорь Кононенко заявил, что Верховная Рада может принять проект пенсионной реформы в первом чтении на следующей пленарной неделе.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, что Кабинет министров Украины сегодня, 21 июня 2017 года, направит в Верховную Раду Украины пакет законопроектов по пенсионной реформе.