Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос беглого бизнесмена Сергея Курченко. Соответствующую повестку опубликовала пресс-служба ГПУ.

Сообщается, что Курченко вызван на допрос в в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины по адресу: г. Киев, ул. Московская, 8, корпус 24, кабинет 291, для участия в проведении следственных и процессуальных действий в качестве подозреваемого в уголовном производстве. Ему необходимо явиться в прокуратуру 26 июня 2017 года в 10:00.

Напомним, ранее Генпрокуратура Украины начала расследование возможного участия бизнесмена Сергея Курченко в организации незаконных закупок угля, добытого в непризнанных республиках на территории Донецкой и Луганской областей и в финансировании террористов на Донбассе.

В действиях Курченко и других лиц ряда субъектов усматриваются отдельные признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.258-5 УК Украины (финансирование терроризма).

По данному факту Главной военной прокуратурой ГПУ внесены соответствующие сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование.