Украина и Франция согласовали сотрудничество оборонных ведомств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины по результатам встречи главы ведомства Степана Полторака с министром обороны Франции Сильви Гулар в рамках визита в эту страну.

Как отмечается, в ходе встречи обсуждалась ситуация с безопасностью в Украине и вопрос углубления оборонного сотрудничества между странами.

"Сотрудничество между нашими странами имеет очень важное значение, тем более в сфере оборонного сотрудничества. Поэтому имеем возможность значительно активизировать работу между нашими ведомствами", - отметил Полторак, добавив, что для Украины важна система интеграции Вооруженных сил в НАТО через совместные обучение и работу в сфере военно-промышленного комплекса.

В свою очередь Гулар отметила, что Франция готова к углублению сотрудничества.

"Мы без сомнения поддерживаем Украину, потому что ваши героические воины в 21 веке должны бороться за независимость страны с оружием в руках, и это очень важно", - сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках рабочего визита во Францию министр обороны Украины Степан Полторак провел встречу с министром национальной обороны Турецкой Республики Фикри Ишиком и обсудил приоритетные направления сотрудничества.