Законопроект о реинтеграции Донбасса может быть внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины сегодня-завтра. Об этом сегодня во время брифинга сообщил председатель ВРУ Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это может произойти сегодня-завтра. Его внесение в Верховную Раду Украины, его регистрация. Это может произойти в ближайшем периоде", - сказал Парубий.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам вице-спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко, законопроект о реинтеграции Донбасса в ближайшее время рассмотрят на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Сегодня мы работали несколько часов, дошлифовываем определенные дискуссионные моменты законопроекта "Об особенностях государственной политики в отношении восстановления государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины". В ближайшее время состоится СНБО, где будет рассмотрен этот законопроект и принято окончательное решение, также предложила в ближайшее время провести дискуссию по поводу этих наработок на неформальной минской платформе, которая создана и успешно работает в ВР", - сообщила Геращенко.