Кабинет министров Японии приступил к работе над вопросом отмены виз с Украиной. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Леонид Емец.

"Кабинет министров Японии приступил к работе над вопросом отмены виз украинским, а парламенты обещали всячески способствовать. О сроках пока говорить рано, но работаем чтобы на олимпийские игры в Токио (2020) украинские граждане уже могли ехать без виз", - сообщил Емец.

Он заявил об этом по итогам встречи делегации межпарламентской группы Украина-Япония с государственным министром иностранных дел господином Кисе, председателем комитета по иностранным делам и обороне палаты советников парламента Японии, господином Уто, председателем комитета по иностранным делам палаты представителей парламента Японии господином Мацуйя, и встречи с депутатами парламентов входящих в группу Япония-Украина.

 

Фото: встречи делегации Украина-Япония (Леонид Емец)

Напомним, с начала введения для граждан Украины безвизового режима пересечения границы со странами Евросоюза по состоянию на 12 часов 13 июня границу со странами ЕС пересекли более 150 тыс. украинцев.