Адвокат президента США Дональд Трампа Майкл Коэн даст показания перед комитетом Сената по разведке по делу о возможном вмешательстве РФ в американские президентские выборы 5 сентября. Об этом сообщает Reuters.

"Я намерен принять повестку в суд и дать показания перед постоянным избирательным комитетом Палаты представителей 5 сентября", - сказал Майкл Коэн.

Как сообщается, Сенат одобрил вызов Кэна в суд еще 31 мая, однако не объявил точной даты дачи его показаний.

Ранее Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил на открытом слушании сенатского комитета по разведке заявил, что не встречался с представителями России во время предвыборной кампании в США в 2016 году.

Сешнс уклончиво ответил на вопрос, готов ли он предоставить сенатской комиссии документы, подтверждающие или опровергающие сообщения о его встречах с российским послом.

По его словам, Сешнс помнит лишь две встречи Трампа с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Тем временем в прессе сообщалось, что подобных встреч было три.

Однако Джефф Сешнс признал, что, кроме двух встреч с Кисляком, весной 2016 года президент США и российский посол одновременно присутствовали на одном из выступлений Трампа. Тем не менее, генеральный прокурор США убеждает, что не помнит разговоров между ними.

Напомним, адвокат Трампа отказался от дачи показаний по делу о связях с РФ.