Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

Председатель ВР отметил важность принятия законопроекта по законодательному закреплению цели вступления Украины в НАТО.

"Сегодня был тяжелый и непростой день. Спасибо всем коллегам за активную, плодотворную работу... Вечернее пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым", - сказал председатель парламента.

Напомним, Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №6470 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внешнеполитического курса Украины)". За документ проголосовали 276 депутатов ВР.

Документом вносятся необходимые изменения в законы Украины "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины" для восстановления целенаправленного прагматического курса Украины на приобретение членства в НАТО в качестве стратегического внешнеполитического приоритета государства.

Как ранее сообщалось, спикер считает, что членство Украины в НАТО нужно определить приоритетом внешней политики Украины на законодательном уровне.