За третий год своей каденции (с 7 июня 2016 года по 7 июня 2017 года) президент Украины Петр Порошенко осуществил 451 внешнеполитический контакт, а также провел 422 встречи и мероприятия внутри страны. Об этом свидетельствует анализ публикаций на официальном сайте президента, передает "Слово и дило".

Сообщается, что, по сравнению со вторым годом каденции, количество внешнеполитических контактов существенно возросло -  с 255 до 451. Так, за последний год Порошенко провел 225 встреч, 79 телефонных переговоров, принял участие в 38 общественных мероприятиях с представителями других стран и международных организаций.

Указано, что чаще всего президент встречался с представителями США и Германии: 37 и 26 контактов соответственно.

Среди международных организаций Порошенко чаще всего контактирует с Европейским союзом (44 контакта) и с НАТО (14 контактов).

Что касается активности президента внутри страны, то в этом году она возросла с 347 до 422 встреч и мероприятий в год.

Сообщается, что за третий год каденции Порошенко 30 раз побывал в областях страны, то есть столько же, сколько и за прошлый год.

Чаще всего президент посещал Донецкую (5 визитов) и Харьковскую (5 визитов) области. Ни разу президент не посетил Закарпатскую, Черновицкую, Винницкую, Черниговскую, Сумскую, Полтавскую, Черкасскую, Кировоградскую, Запорожскую и Херсонскую области.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко призвал Верховную Раду Украины рассмотреть законопроект о медицинской реформе до конца этой сессии.