Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил о "жесткой линии" борьбы правоохранителей с рейдерами по всей Украине. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Министр напомнил, что 72 часа назад в Винницкой области банда "титушек" из 42 человек попыталась с оружием в руках захватить сельхозпредприятие, а прибывший спецназ полиции обезоружил бандитов, "положив их в наручниках лицом в землю, которую они хотели захватить".

"Все члены банды были задержаны, а сегодня суд арестовал всех 42-х сроком на 2 месяца без права залога. Это наша новая жесткая линия! Есть еще желающие рейдерить, играть титушиными мышцами и оружием - присваивая себе право на насилие? Не понятно? Тогда мы идем к вам", - написал Аваков в соцсети.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Итак, 72 часа обратно, в Винницкой области, банда титушек из 42 человек попыталась с оружием в руках захватить сельхозпред...

Опубликовано Arsen Avakov 3 июня 2017 г.

При этом он добавил, что соответствующая инструкция разослана по всем отделениям Нацполиции, по всей стране.

Напомним, ранее сообщалось, что Винницкий городской суд 3 июня 2017 года арестовал 45 задержанных участников конфликта на зернотоке в Винницкой области.